Francesco TREVISIANI
(Capodistria 1656 - 1746 Rom) - Schule "Madonna mit schlafendem Jesuskind und Johannesknaben" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 74 x 86 cm, gerahmt Ruf 6000
Eine vergleichbare Komposition F. Trevisianis befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie (vom Jahr 1708).
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Francesco TREVISIANI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |